• 2018年4月26日
  • 今天是:星期四
  • 天气: 多云
  • 温度:1~21 ℃
  • 风向:北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 建议

建议

您的来信:

十字路口信号灯需要维修西城国税局西城工商银行-建设银行编号:201802120423581159

  1. 来信内容
  2. 十字路口信号灯需要维修

     

  • 此信源自
  • 十字路口信号灯需要维修
  • 来信日期
  • 2018-02-12
处理状态:

已处理完处理时间:2018-03-20

  1. 回复内容
  2. 接受群众反映问题:十字路口信号灯需要维修西城区国税局 西城工商银行-建设银行 答复如下: 1.西城国税局经现场查看东西走向信号灯电路损坏,因天气原因对线路无法检测,待天气条件可以立即检测维修。 2.西城工商银行-建设银行路口经现场检测读秒电路板损坏,因经联系厂家订购电路板,到货后立即维修。 东丰县公安局交通管理大队
  • 处理单位
  • 公安局