• 2018年4月26日
  • 今天是:星期四
  • 天气: 多云
  • 温度:1~21 ℃
  • 风向:北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 感谢

感谢

您的来信:

对公交公司表示感谢编号:201802090857275682

  1. 来信内容
  2. 2月9日早上我公司人员将钱包落在通往中粮生化包装有限公司的通勤公交上,司机主动联系并送来了钱包再此表示感谢!也对公交公司一年来为我司人员进行早晚接送员工表示感谢!祝公交公司越办越好!早日实现智慧辽源的梦想!

  • 此信源自
  • 黄某某
  • 来信日期
  • 2018-02-09
处理状态:

已转交 交通局 部门处理处理时间:2018-04-09

处理状态:

已处理完处理时间:2018-04-09

  1. 回复内容
  2. 非常感谢您的来信,这不光是对我们公交司机感谢信也是对我们公交司机的认可。
  • 处理单位
  • 交通局