• 2018年4月24日
  • 今天是:星期二
  • 天气: 晴
  • 温度:3~25 ℃
  • 风向:偏西风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 咨询

咨询

您的来信:

影壁山水库枢纽工程何时动工编号:201801280142492302

  1. 来信内容
  2. 感谢您百忙之中阅读此信,2013年至2015年东丰县政府工作报告中连续提出加快推进影壁山水库枢纽工程,2016和2017年,县委县政府相关领导和市委领导分别对该项目做出过指示。2017年11月28日,吉林省发改委在十三五资源型城市重点建设项目中又提及此项目,拟定开工时间为2018年8月。此项目从提出至今已有几年时间,项目何时能够真正动工,拆迁移民工作何时开展?望领导抽时间回复,感谢!
  • 此信源自
  • 刘仁帅
  • 来信日期
  • 2018-01-28
处理状态:

已转交 政府办公室 部门处理处理时间:2018-02-11

处理状态:

已处理完处理时间:2018-02-11

  1. 回复内容
  2. 接到来信后,咨询过发改局,发改局答复:没有该项目,具体可咨询水利局电话:6223267.
  • 处理单位
  • 政府办公室