• 2018年4月24日
  • 今天是:星期二
  • 天气: 晴
  • 温度:3~25 ℃
  • 风向:偏西风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 咨询

咨询

您的来信:

1997届中专毕业委培生安置问题编号:201801121253514245

  1. 来信内容
  2. 您好,想咨询一下。我妻子是1997年中专毕业的委培生,毕业后分配到已经倒闭的工厂,一天班也没上,现在想找一找当年上中专时的委培协议书,请问应该去哪个部门和哪个科室能查到?

    另外,我们当时上学时是人事局的委托生,毕业是合同制干部编制,现在却下岗,待遇不合理呀。

  • 此信源自
  • 王海
  • 来信日期
  • 2018-01-12
处理状态:

已转交 发改局 部门处理处理时间:2018-01-18

处理状态:

已处理完处理时间:2018-01-18

  1. 回复内容
  2. 反映你妻子的情况,属于已经按照政策规定进行了毕业分配安置工作,并与所在企业解除(终止)了劳动关系并领取了经济补偿金,你也未能提供更多依据和线索,因此不能再重新安置工作。 东丰县发改局
  • 处理单位
  • 发改局