• 2018年2月14日
  • 今天是:星期三
  • 天气: 多云
  • 温度:-22~-7 ℃
  • 风向:西北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 咨询

咨询

您的来信:

08年南屯基万兴村修路款去向编号:201712091033063123

  1. 来信内容
  2. 曾县长您好 2012年我在银尹海军採石厂工作期间受伤,尹海军不支付住院费用,我将尹海军起诉到法院,法院判决尹海军赔偿我5万元,后到执行庭陆小东法官处执行,后因尹海军拒不执行,法院要拘留尹海军,尹海军提供南屯基万兴村拖欠尹海军5万元修路款,愿将这五万元给我,并向法院提供了相关票据,陆晓东去万兴村核实情况属实,并向万兴村告知这五万元被法院查封,但是万兴村以财政没有给拨款拒不支付。执行法官陆小东说万兴村的别的款像不能动就得等这个拨款。事情已经过去五年现在尹海军也没有执行能力人也不知去向,我因工伤无法劳动,请政府告知南屯基万兴村这笔钱什么时侯能给拨款
  • 此信源自
  • 邢凤明
  • 来信日期
  • 2017-12-09
处理状态:

已处理完处理时间:2017-12-12

  1. 回复内容
  2. 您好:涉法涉诉类案件政府无权干涉。
  • 处理单位
  • 南屯基镇