• 2018年2月14日
  • 今天是:星期三
  • 天气: 多云
  • 温度:-22~-7 ℃
  • 风向:西北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 感谢

感谢

您的来信:

向东丰卫士致敬编号:201711160755191342

  1. 来信内容
  2. 我是松原来东丰办事的,半夜了接到一个电话,是东丰巡逻派出所干警打来的告诉我停到汉庭宾馆楼下的车门开着,能通过车牌找到我的电话,干警您真的辛苦了,您们是东丰人民的好卫士,向您们致敬!
  • 此信源自
  • 赵学武
  • 来信日期
  • 2017-11-16
处理状态:

已处理完处理时间:2017-12-04

  1. 回复内容
  2. 2017年11月4日晚19时许,东丰公安局治安巡逻车(吉D0443警),巡逻治安人员张代峰、隋吉祥巡逻至“派乐汉堡”门前时,发现一辆轿车停在路边,车后门开着,旁边无人。巡逻人员以为车主到“派乐汉堡”了,就在旁边等候,等候1个多小时未见车主。治安员张代峰到“派乐汉堡”内询问,没有人应答。二人下车对轿车进行检查。轿车车牌为吉J4S792,车内有设备、衣物等物品,在前车窗上有车主留下的电话号码18243865566,二人通过联系车主后得知,车主系松原人赵学武,来东丰办事。住在附近的汉庭宾馆,下车后忘记关车门。车主出来后对车内物品检查后,未发现丢失物品后将车门锁上,并对巡逻人员表示感谢。 感谢您的来信,谢谢!
  • 处理单位
  • 公安局