• 2018年2月14日
  • 今天是:星期三
  • 天气: 多云
  • 温度:-22~-7 ℃
  • 风向:西北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 批评

批评

您的来信:

新天地家园门口的人和浴池每天晚上都占道拉水严重影响居民出行和安全保障严重占用消防通道编号:201711150912335994

  1. 来信内容
  2.  

    新天地家园门口人和浴池每天晚上都用大车拉水,政府设置的限高横杆他家为什么能打开,难道是跟执法局有人情关系吗?拉水的大车占用新天地家园门口的消防通道,居民无法通行,如果一旦有事故发生将无法施救!连人行道板都压坏了,难道综合执法局不该管一管这样的事情吗!是不是给你们好处费了,你们就当什么事都看不见啊!请政府有关部门严肃查处此事!大家共同生活在这个小区,不能因为你人和浴池自己办事方便,就影响小区居民的出行和大家的利益!

     

  • 此信源自
  • 钮艳华
  • 来信日期
  • 2017-11-15
处理状态:

已处理完处理时间:2017-11-28

  1. 回复内容
  2. 为了做好迁移镇内“水果蔬菜批发市场(二小胡同内)”工作和解决长期以来群众投诉此地点噪音扰民和环境污染问题,2017年5月份县城管局配合县公安局对二小胡同东、西两侧设置了限高架,禁止货车进入二小胡同内批发水果蔬菜。8月中旬迁移工作全部结束。在迁移过程中为了考虑冬季清雪及时和位于此地点人和浴池拉水车进行注水,经协调允许清雪车和浴池拉水车进入,并及时关闭好限高架。对于注水车辆占用消防通道并压坏人行道板问题,城管大队已通知浴池业主拉水车辆不要占用消防通道,确保小区居民出行方便。
  • 处理单位
  • 县综合执法局